Современный дизайн web сайта. Заключение

Опубликовано 13.01.2010 11:26 в рубрике Уроки дизайна
Метки: , ,

РедизайнВ предыдущих статьях мы уже рассмотрели некоторые аспекты структуры дизайна сайта, проблемы, встающие перед нами при выборе цвета сайта и уже даже набросали дизайн нашего будущего сайта. Осталось одно – представить наш шедевр на суд интернет-зрителя и пользователя. Казалось бы, на этом работа дизайнера должна закончится, но на самом деле это далеко не так.

6. Выкладываем сайт на обозрение.

Выкладываем наш сайт в сеть, естественно, корректируем некоторые элементы дизайна и функционала, и… ждем!? Нет, ни в коем случае! Не стоит забывать, что, как мода в одежде, как мода в автомобилестроении, так и существуют модные тенденции в сайтостроении и в дизайне этих сайтов.

Следите за модными тенденциями! Естественно, если Вы владелец небольшого интернет-магазина по продаже парикмахерских ножниц, и у Вас уже есть достаточно «наработанных» клиентов, и Вам достаточно (Вы не собираетесь развиваться и расширять рынок сбыта) – зачем тогда Вам это? Сделали сайт, и пусть он будет как есть! Добавляете товар, новости и все на этом. Допустим. А что будет через год, два, три?

Устаревший дизайн сайта

Посмотрите на это изображение относительно старого сайта. Неужели Вы, посетив сайт с таким дизайном, вернетесь? Скорее всего нет.

7. Регулярного редизайна недостаточно?

По причине нехватки ресурсов либо откровенного нежелания платить, веб-сайты часто подолгу находятся в заброшенном состоянии. По некоторым подсчетам их количество уже доходит до 45% от общего количества сайтов. Они постепенно начинают отставать от времени со своим дизайном, контентом и технологиями.

В какой-то момент сайт кажется очень устаревшим. Это приводит к полному редизайну, естественно, с существенными затратами. Я считаю, хотя это противоречит моему ремеслу – веб дизайнера, это не правильный подход. Это напрасная трата денег, так как с удалением старого сайта теряются вложенные в него деньги. Такие постоянные траты, лично мое мнение, абсолютно неоправданны.

Кэмерон Молл призывает веб дизайнеров чаще модернизировать сайт, вместо проведения регулярного редизайна. Гораздо лучше постоянно вкладывать в развитие сайта, позволяя ему развиваться, опережая время и модные тенденции. Не только потому что это менее затратно, ведь это также хорошо скажется на впечатлениях посетителей, отмечает Кэмерон Молл.

Так что, мое предложение, – заказывая дизайн Вашего будущего сайта, позаботьтесь о том, чтобы тот дизайнер, который будет делать Ваш сайт, готов был и вести его (в дизайнерском аспекте), естественно за умеренную плату. И тогда Вы будете действительно с качественным сайтом на всем протяжении его жизни!

Статью прислал: web дизайнер сайтов Евгений Мирошниченко, mirash.ru

Похожие материалы:

  1. Современный дизайн web сайта. Часть 2
  2. Cовременный дизайн web сайта. Часть 3
  3. Правило юзабилити №2: сайт для посетителей
  4. Современный дизайн web сайта. Часть 1
  5. Правильный текст в веб-дизайне
Следите за обновлениями сайта по RSS, E-Mail или в Twitter.
Есть вопросы? Задайте их на нашем форуме, без регистрации.
Оставить комментарий
8 Комментариев
  • По правилам русского языка «Вы, Вашего» пишут с большой буквы, когда обращаются к кому-то конкретно, например: «Вы, уважаемый автор блога», а если к обезличенному лицу то с маленькой.

    А статья интересная, хоть и проплачена :)

  • Серфер, относительно большой буквы – в статьях можно писать как с маленькой (тогда идет обращение ко всем читателям), так и с большой (Вы, уважаемый читатель).

    Статья не проплачена – присылаемые статьи публикуются бесплатно: http://web20.su/post-article/

  • Ответить

    про то, что статья бесплатная – подтверждаю! (как автор статьи)

  • Ответить

    Очень интересные мысли, браво!)
    mirash, а какие у вас расценки на дизайн?

  • Ответить

    от 5 тыс. руб…. (но это условно)… всё индивидуально, но не меньше …

  • Серфер, вы бот, чтоли? :) по правилам русского языка с большой буквы пишутся только названия уникальных вещей и явлений!

    По статье – согласен, редизайн раз в год – это хороший тон!

  • Ответить

    А чем Вам не угодил дизайн сайта в примере, стильный дизайн, ничего лишнего, стилизация под газеты США 30-х годов, плохой пример, будьте внимательней.

    Со статьей не совсем согласен:вполне можно сделать дизайн 1 раз который будет актуальным на несколько лет, меняя конечно некоторые элементы.
    Редизайн 1 раз в год – это «хороший тон!» – не более того, и уж никак не необходимость.

  • Ответить

    Возможно плохой пример (в данном случае) … но данное изображение – как сам факт!

    Согласен, дизайн можно один раз сделать и на многие годы (только немного изменять его следуя некоторым тенденциям)… как я и привел пример в статье

    «…Кэмерон Молл призывает веб дизайнеров чаще модернизировать сайт, вместо проведения регулярного редизайна. Гораздо лучше постоянно вкладывать в развитие сайта, позволяя ему развиваться, опережая время и модные тенденции…»

    это если Вы не внимательно читали!

Оставить комментарий

Вы можете войти, зарегистрироваться или оставить анонимный комментарий:

* Имя
* E-mail
Блог (если есть)
* Антиспам: 4 + 8 = ?
* - обязательные поля, e-mail не публикуется. Ручной спам не пройдет - не тратьте время!